Перейти к содержанию

Архив

Архив записей

Продолжение ленты Chronivra: материалы, очерки, воспоминания и заметки в порядке публикации.

Записи архива

Лекции

Услышит ли МИР трагедию народа Юго – Востока Украины ?

То , что сейчас происходит в Луганской и Донецкой областях , и то , что называют иные — тяжелым положением , иные – гуманитарной катастрофой , заставляет задуматься – что происходит с МИРОМ , что происходит с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.

История в беллетристике

Последняя война золотой Руси: Битва под Коломной

Зима 1237 года. Укрытая глубоким снегом лежит, раскинувшись от Балтики до Карпат Киевско-Владимирская Русь. Самое могучее, богатое и развитое государство тогдашней Европы. Достигнув пика своего могущества в период от князя Ярослава Мудрого до князя Всеволода Большое Гнездо, сейчас это государство, само того не ведая клонится к своему закату. Уходит его время. Время феодальной раздробленности. Всё ближе и ближе период образования новой Руси, централизованной, единой.

Лекции

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

На нашем сайте идёт опрос: "Одиноки ли мы во Вселенной". Хочу сказать, что прежде чем выяснять, существуют ли инопланетяне, стоит убедиться в том: существует ли человечество. Существуем ли мы сами? Кажется вопрос,на первый взгляд, странный. И на второй тоже.

Лекции

Дошло!: обращение ополченцев к руководству Новороссии

Нижеприведённый текст есть обращение ополченцев к руководству Новороссии. Он является великолепной иллюстрацией тезиса, что даже медведя можно научить кататься на велосипеде и если человекообразного барана хорошенько отп...ть то и он начинает думать. Читаем слова людей стремительно умнеющих и превращающихся в бессознательных марксистов. А потом мой небольшой комментарий

Кинобудка

Воспоминания о будущем

Буквально вчера я создал опрос – «Одиноки ли мы во вселенной ?» , и как-то не ожидал что он вызовет такой энтузиазм к обсуждению и такое количество комментариев.

Агиткружок

Тезисы для русского «майдана»

Ну что ? Всё более становится ясно, что нас будут разводить по украинскому сценарию типа "майдана" ибо подросло поколение, которое не помнит начало "перестройки" и как тогда лихо развели народ СССР на "демократические ценности и вхождение в цивилизованный мир". Сейчас, конечно не будет одной "генеральной" линии разводки, вернее она будет, но предшествовать ей будут более мелкие - для каждой группы "лохов" разные.

Лекции

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

Однажды мне довелось наблюдать приступ белой горячки у одного человека. Это было ужасное и, какое то, нереальное зрелище.

Достояние народа

Выборы, выборы — кандидаты….

Уважаемый ММ, никаких "против "у меня с вами нет. Итак. Долго не мог понять почему амеры начали почти на полтора года раньше ( к выборам на Украине в 15 году, казалось бы в самый раз) ан нет ...торопятся. Рассматривал всякие конспирологические теории до который горазд, иногда сам их выдумываю и в эфир запускаю, но...повертев ситуацию так и этак пришёл к выводу о котором почему -то никто не пишет, а значит он ( вывод) не далёк от истины.