Всё решится в 2015…
Депутат ГосДумы Фёдоров более подробно раскрывает сценарий "майдана" в России, который намечен на весну 2015 года.
Архив
Продолжение ленты Chronivra: материалы, очерки, воспоминания и заметки в порядке публикации.
Депутат ГосДумы Фёдоров более подробно раскрывает сценарий "майдана" в России, который намечен на весну 2015 года.
Поразмыслив о законах сохранения в экономике (заметка "Законы сохранения и романтические мечты https://chronivra.ru/content/zakony-sohraneniya-i-romanticheskie-mechty ") и уверовав в действенность закона нулевой прибыли Ловчикова как фундамента экономической науки, я решил посмотреть, как уживается с законом сохранения «невидимая рука рынка».
Как только люди читают о "власти банкиров" , "теневое правительство" или "марионеточное правительство" то сразу возникают улыбки и шуточки про "конспирологию", появляются язвительные просьбы привести доказательства. А доказательства то прямо перед глазами. Почему - то марионеточное правительство на бывшей Украине ни у кого сомнений не вызывает - никто не требует фактов и доказательств ибо они ясны и понятны.... Точно так же и во всём мире.
А истина между ними...
Делягин весьма умело нагнетает атмосферу ядерного сценария на бывшей Украине. Правда, я помню что по остаткам изотопов после применения ядерного боеприпаса можно безошибочно определить где заряд был изготовлен из каких материалов и так далее. Хотя, мы продавали наш уран пиндосам, так что похоже может и по делягинскому сценарию пойти....
Бог любит троицу. " Братушки" болгары предавали нас трижды. Два раза мы им это прощали, а вот на третий...может хватит ?
В своё время Михайло Ломоносов написал о вездесущем принципе сохранении: «Если в одном месте что убудет, в другом непременно присовокупится». Из всех законов фундаментальных наук, законы сохранения навсегда стали самыми непопулярным среди широких народных масс из-за сходства этих законов с глухим забором для смелых фантазий.
Своего рода ликбез или разговор отца с сыном подростком. Мне очень понравилось ибо у меня сын подросток и частенько приходится беседовать в подобном духе. Конкретно здесь пришлась по душе ответ тирада вопрошающему о том что все во власти воруют а вот , дескать,. если бы я туда попал...прям с дивана уж я бы всё наладил!.