Перейти к содержанию
Агиткружок

О чём фильм Михалкова ? Да всё о том же…

Текст: Редакция Chronivra

Очень, очень давно ещё в прошлом веке, довелось мне побывать на творческом вечере режиссёра Андрея Тарковского. Рассказывал он в основном о только что вышедшем его фильме "Сталкер", рассказывал долго, обстоятельно часа эдак полтора. Потом перешёл к вопросам и вот поднимается человек и спрашивает" - "А О ЧЁМ ВАШ ФИЛЬМ ?".

Default Thumbnail

Тарковский поначалу растерялся, потом говорит спрашивающему — Вы фильм смотрели?, Да — был ответ, вы в зале с самого начала вечера? Да ! Слушайте, говорит Тарковский, если по просмотру 2 с половиной часового фильма и чуть не двухчасового разъяснения моего вы задаёте такой вопрос то я не знаю что вам ответить. Думаю этот человек потом всем рассказывал как он "умыл" Тарковского. Я к чему. На сайте уже три статьи о фильме, три страницы треда по статьям и всё равно я вижу вопрос "А о чём фильм?" В последний раз…вот о том что в ролике. Всё..