Перейти к содержанию

Украина и второй фронт.

Текст: Юрий Кольский

По всем СМИ у нас ведущие и аналитики рассуждают на тему — а вот зачем ЧВК » Украина»  ( как государство Украина давно не существует) собирается напасть на Белоруссию и даже Польше угрожает ?

Они и один- то фронт еле еле вытягивает?

Зачем ?

А ответ то простой.

Сырский поставлен перед выбором: уничтожить  на левом берегу последние резервы, рискуя открыть для масштабной десантной операции одесско-николаевское направление, при этом лишь временно отсрочив катастрофу ВСУ на левом берегу, или попытаться более-менее организованно отвести войска за Днепр и попытаться выстроить новую линию фронта, прикрывшись рекой.

Есть много факторов, что ВСУ готовят к круговой обороне Киев, Днепропетровск, Запорожье и Одессу

Это значит, что планы отхода на правый берег как минимум существуют.

Но главное не в этом.

Киев и западные кураторы ЧВК » Украина» делает ставку на информационную войну, которая значит для них гораздо больше, чем реальная обстановка на фронте. Объяснить населению масштабный отход, оставление половины Украины после всех победных реляций, будет крайне трудно.

Вот по этому  вступление в войну Белоруссии легко позволяет киевскому режиму выйти из затруднительного положения  обвинив Минск в «ударе в спину» в тот момент, когда «Украина уже почти победила».

Тем более пример есть.

Польша до сих пор орёт, что если бы СССР не ударили им в спину, то они бы легко победили Гитлера и взяли Берлин.

Оставшееся население  Украины уже давно  убеждают в том, что в России якобы всё как у них, только ещё хуже и что лишения не напрасны, победа уже рядом, однако  зная истинное состояние ВСУ и свои возможности, киевские власти не могут не готовить для своих граждан правдоподобное объяснение ухода с левого берега в то время, когда обещали осенью победить Россию.

Вот почему им и нужен » вероломный» удар в спину Белоруссии и желательно даже и Польши.

Но Польшу они приготовили совсем уж когда будет развал и окончательный разгром. Типа, мы бы победили если бы не удары в спину Белоруссии и Польши.

Таково моё мнение.